Результаты выборов в Раду по округам

Аватар пользователя vvl

Парламентские выборы в Украине состоялись в 199 округах

На парламентских выборах 21 июля половина нового состава Верховной рады избирается по мажоритарной системе. Результаты выборов в Раду в одномандатных округах станут известны после обработки данных с участков и появятся на этой странице. Последние новости избирательной кампании, рейтинги партий и кандидатов - в материале РБК-Украина.

ЦИК по мере обработки протоколов с избирательных участков публикует итоги голосования на выборах в Верховную Раду Украины 21 июля.

Результаты в округах (обновляется):

Винницкая область

11 – Пашковский Максим Игоревич – 25,25%

12 – Драбовский Анатолий Григорьевич – 31,82%

13 – Юрчишин Петр Васильевич – 39,41%

14 – Борзова Ирина Наумовна – 29,16%

15 – Билозир Лариса Николаевна – 37,73%

16 – Вацак Геннадий Анатольевич – 30,89%

17 – Кучер Николай Иванович – 37,29%

18 -  Мейдич Олег Леонидович – 31,82%

Волынская область

19 – Гузь Игорь Владимирович – 61,15%

20 – Рублев Вячеслав Владимирович – 40,68%

21 – Ивахив Степан Петрович – 42,169%

22 – Палица Игорь Петрович – 37,13%

23 – Констанкевич Ирина Мирославовна – 47,55%

Днепропетровская область

24 – Кисилевский Дмитрий Давидович – 60,40%

25 – Бужанский Максим Аркадиевич – 28,71%

26 – Нестеренко Кирилл Александрович – 38,37%

27 – Медяник Вячеслав Анатольевич – 42,04%

28 – Мисягин Юрий Михайлович – 55,54%

29 – Демченко Сергей Алексеевич – 53,47%

30 – Личман Анна Васильевна – 47,97%

31 – Захарченко Владимир Васильевич – 55,92%

32 – Криворучкина Елена Владимировна – 55,35%

33 – Корявченков Юрий Валерьевич – 60,91%

34 – Чорный Дмитрий Сергеевич – 35,06%

35 – Герман Денис Вадимович – 47,69%

36 – Каптелов Роман Владимирович – 39,90%

37 – Шпенов Дмитрий Юрьевич – 36,41%

38 – Бородин Владислав Валерьевич – 39,43%

39 – Северин Сергей Сергеевич – 53,24%

40 – Трухин Александр Николаевич – 57,70%

Донецкая область

45 Магомедов Муса Сергоевич - 64,61%

46 Христенко Федор Владимирович - 37,96%

47 Солод Юрий Васильевич – 48,11%

48 Ефимов Максим Викторович - 54,89%

49 Гнатенко Валерий Сергеевич - 38,25%

50 Аксенов Андрей Анатольевич - 31,53%

51 Ковалев Александр Иванович - 33,03%

52 Яковенко Евгений Геннадиевич - 28,85%

57 Новинский Вадим Владиславович - 42,57%

58 Магера Сергей Васильевич - 30,89%

59 Мороз Владимир Викторович - 35,65%

60 Лубинец Дмитрий Валерьевич - 37,11%

Житомирская область

62 Герасименко Игорь Леонидович - 47,72%

63 Кицак Богдан Викторович - 43,21%

64 Сигачов Вячеслав Валерьевич - 28,74%

65 Костюк Дмитрий Сергеевич - 32,99%

66 Грищенко Татьяна Николаевна - 25,33%

67 Кузьминіх Сергей Владимирович – 34,50%

Закарпатская область

68 Горват Роберт Иванович – 18,35%

69 Токарь Эдгар Владимирович - 34,86%

70 Лаба Михаил Михайлович – 24,77%

71 Лунченко Валерий Валерьевич - 49,14%

72 Петьока Василий Васильевич - 34,15%

73 Поляк Владислав Николаевич - 42,87%

Запорожская область

74 Касай Геннадий Александрович - 44,15%

75 Соха Роман Васильевич - 44,52%

76 Шевченко Евгений Владимирович - 44,10%

77 Штепа Сергей Сергеевич - 43,62%

78 Пономарев Александр Сергеевич - 35,66%

79 Яцик Юлия Григорьевна - 40,36%

80 Минько Сергей Анатольевич - 33,25%

81 Мельник Павел Викторович - 36,20%

82 Никитина Марина Викторовна - 40,23%

Ивано-Франковская область

83 Савчук Оксана Васильевна - 46,68%

84 Фрис Игорь Павлович - 22,17%

85 Прощук Эдуард Петрович - 30,86%

86 Матусевич Александр Борисович - 28,61%

87 Андрийович Зиновий Мирославович - 37,65%

88 Иванчук Андрей Владимирович - 45,72%

89 Тимофийчук Владимир Ярославович - 18,49%

Киевская область

90 Бабенко Николай Викторович - 27,55%

91 Дунда Олег Андреевич - 33,85%

92 Гудзенко Виталий Иванович - 19,86%

93 Скороход Анна Константиновна - 41,82%

94 Дубинский Александр Анатольевич - 36,21%

95 Горобец Александр Сергеевич - 29,17%

96 Василевская-Смаглюк Ольга Михайловна - 38,88%

97 Галушко Николай Леонидович - 37,63%

98 Бунин Сергей Валерьевич - 42,79%

Кировоградская область

99 Дануца Александр Анатольевич - 36,35%

100 Мурдий Игорь Юрьевич – 37,94%

101 Кузбит Юрий Михайлович - 40,72%

102 Довгий Олесь Станиславович – 42,82%

103 Воронько Олег Евгеньевич - 38,83%

Луганская область

105 Гриб Виктория Александровна - 38,58%

106 Кузнецов Алексей Александрович - 21,51%

107 Сухов Александр Сергеевич - 33,27%

112 Вельможный Сергей Анатольевич - 35,79%

113 Лукашев Александр Анатольевич - 36,57%

114 Шахов Сергей Владимировчи - 45,79%

Львовская область

115 Пипа Наталья Романовна - 30,21%

116 Княжицкий Николай Леонидович - 23,02%

117 Рущишин Ярослав Иванович - 25,25%

118 Дубневич Богдан Васильевич - 32,23%

119 Бондар Михаил Леонтьевич - 15,25%

120 Дубневич Ярослав Васильевич – 43,53%

121 Саламаха Орест Игоревич - 19,38%

122 Бакунец Павел Андреевич - 17,15%

123 Батенко Тарас Иванович - 45,1%

124 Камельчук Юрий Александрович - 16,02%

125 Лопушанский Андрей Ярославович - 19,29%

126 Кот Андрей Богданович - 25,4%

Николаевская область

127 Пасичный Александр Станиславович - 37,94%

128 Гайду Александр Васильевич - 41,56%

129 Копытин Игорь Владимирович - 36,11%

130 Негулевский Игорь Петрович – 39,27%

131 Черноморов Артем Олегович - 42,84%

132 Дырдин Максим Евгеньевич - 42,79%

Одесская область

133 Дмитрук Артем Геннадиевич - 32,19%

134 Колев Олег Викторович - 34,59%

135 Леонов Алексей Александрович - 39,94%

136 Горенюк Александр Александрович - 46,64%

137 Климов Леонид Михайлович - 27,82%

138 Чернявский Степан Николаевич – 34,85%

139 Васильковский Игорь Игоревич - 30,19%

140 Колебошин Сергей Валерьевич - 44,0%

141 Ткаченко Александр Михайлович - 39,07%

142 Плохой Руслан Игоревич - 27,15%

143 Урбанский Анатолий Игоревич - 57,09%

Полтавская область

144 Налетов Дмитрий Александрович - 41,58%

145 Боблях Андрей Ростиславович - 47,83%

146 Шаповалов Юрий Анатольевич – 27,08%

147 Кулинич Олег Иванович – 37,79%

148 Ляшенко Анастасия Алексеевна - 24,03%

149 Касай Константин Иванович - 36,42%

150 Мовчан Алексей Васильевич - 42,62%

151 Березин Максим Юрьевич - 46,54%

Ровенская область

152 Ковальчук Александр Владимирович - 31,12%

153 Иванисов Роман Валерьевич – 35,31%

154 Алексийчук Александр Васильевич - 36,01%

155 Мялик Виктор Ничипорович - 35,68%

156 Литвиненко Сергей Анатольевич - 27,48%

Сумская область

157 Рябуха Татьяна Васильевна - 39,02%

158 Васильев Игорь Сергеевич - 46,12%

159 Деркач Андрей Леонидович - 39,49%

160 Молоток Игорь Федорович - 35,15%

161 Гузенко Максим Васильевич - 36,36%

162 Задорожний Николай Николаевич - 36,81%

Тернопольская область

163 Богданец Андрей Владимирович - 25,64%

164 Василив Игорь Владимирович – 21,42%

165 Чайкивский Иван Адамович - 34,27%

166 Люшняк Николай Владимирович - 31,29%

167 Гевко Владимир Леонидович - 22,21%

Харьковская область

168 Мезенцева Мария Сергеевна - 41,36%

169 Куницкий Александр Олегович - 48,25%

170 Одарченко Андрей Николаевич - 44,41%

171 Кинзбурская Виктория Александровна - 37,62%

172 Здебский Юрий Викторович - 43,61%

173 Бакумов Александр Сергеевич - 45,92%

174 Фельдман Александр Борисович - 37,99%

175 Пивоваров Евгений Павлович - 43,78%

176 Шенцев Дмитрий Алексеевич - 44,67%

177 Любота Дмитрий Валерьевич - 40,27%

178 Литвинов Александр Николаевич - 31,63%

179 Кучер Алексей Владимирович - 48,6%

180 Красов Алексей Игоревич - 44,06%

181 Микиша Дмитрий Сергеевич - 38,06%

Херсонская область

182 Павлиш Павел Васильевич - 38,85%

183 Вагнер Виктория Александровна - 39,46%

184 Колыхаев Игорь Викторович - 45,46%

185 Иванов Владимир Ильич - 30,43%

186 Ковалев Алексей Иванович - 36,23%

Хмельницкая область

187 Стефанчук Николай Алексеевич - 35,72%

188 Лабазюк Сергей Петрович - 50,12%

189 Копанчук Елена Евгеньевна – 30,95%

190 Мацола Роман Николаевич - 42,47%

191 Бондар Виктор Васильевич - 31,7%

192 Герега Александр Владимирович – 45,92%

193 Мельниченко Владимир Владимирович – 36,91%

Черкасская область

194 Шпак Любовь Александровна - 41,19%

195 Арсенюк Олег Алексеевич - 40,31%

196 Бобов Геннадий Борисович - 35,4%

197 Скичко Александр Александрович - 45,77%

198 Рудик Сергей Ярославович - 28,86%

199 Нагорняк Сергей Владимирович - 36,11%

200 Яценко Антон Владимирович - 67,03%

Черновицкая область

201 Лис Елена Георгиевна - 34,60%

202 Заремский Максим Валентинович - 36,73%

203 Мазурашу Георгий Георгиевич - 27,05%

204 Божик Валерий Иванович - 51,05%

Черниговская область

205 Семинский Олег Валерьевич - 34,0%

206 Поляков Антон Эдуардович - 32,18%

207 Рыбаков Игорь Алексндрович - 31,5%

208 Давиденко Валерий Николаевич - 39,26%

209 Гунько Анатолий Григорьевич - 28,86%

210 Коровченко Сергей Владимирович - 21,39%

Киев

211 Юрченко Александр Сергеевич - 35,89%

212 Перебийнис Максим Викторович - 34,43%

213 Дубнов Артем Васильевич - 36,27%

214 Швец Сергей Федорович - 32,55%

215 Яременко Богдан Васильевич - 38,4%

216 Забуранная Леся Валентиновна - 40,03%

217 Безуглая Марьяна Владимировна - 38,4%

218 Гурин Дмитрий Александрович - 41,41%

219 Тищенко Николай Николаевич - 31,01%

220 Бондар Анна Вячеславовна - 36,94%

221 Пуртова Анна Анатольевна - 22,63%

222 Грищук Роман Павлович - 40,3%

223 Буймистер Людмила Анатольевна - 31,7%

Rate this article: 
Голосов пока нет